Экс-игрок сборной Украины: «Динамо забьет на один мяч больше»

По мнению Виталия Лисицкого, поединок в Люблине будет результативным

Бывший полузащитник национальной сборной Украины и «Динамо» Виталий Лисицкий эксклюзивно для Sport.ua рассказал, кому отдает предпочтение в первом поединке подопечных Игоря Костюка в третьем квалификационном раунде Лиги конференций с «Карабахом», который состоится 6 августа в польском Люблине.

«У динамовцев было достаточно времени, чтобы восстановиться после поединков с ПАОКом в Лиге Европы и как следует подготовиться к противостоянию с «Карабахом» уже в Лиге конференций.

Думаю, сегодня существенных изменений в стартовом составе киевлян не следует ожидать. Прежде всего, имею в виду проблемную линию обороны. Склоняюсь к тому, что на правом фланге снова будет действовать дебютант Алексей Сыч, а Томаш Кендзера сыграет правым центральным защитником. Также считаю, что с первых минут на поле будет Андрей Ярмоленко.

Команды будут играть осторожно. Поверьте, включать высокие скорости при сильной жаре очень трудно. С другой стороны, соперничество в таких экстремальных погодных условиях свидетельствует о том, насколько качественно «Динамо» и «Карабах» подготовились к новому сезону.

Киевляне все же забьют в Люблине на один мяч больше и победят - 2:1. Но при таком счете интрига будет сохраняться, и судьба путевки в следующий раунд определится в ответном матче в Баку».

Ранее тренер «Динамо» Игорь Костюк перед матчем с «Карабахом» высказался о ситуации в Украине.

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 02:55 4

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду