Экс-игрок Шахтера нацелен покинуть топ-клуб АПЛ
Манор Соломон хочет завершить свое сотрудничество с «Тоттенхэмом»
- 27 июля 2026, 15:59
- |
- 1489
- 0
27-летний израильский вингер «Тоттенхэма» Манор Соломон, известный в Украине по выступлениям в составе «Шахтера», до конца работы летнего трансферного окна намерен сменить клуб.
Об этом израильской прессе рассказал агент Соломона Ронен Кацав.
«Я не люблю говорить о слухах. До конца трансферного окна осталось больше месяца. Что я скажу - наша цель будет заключаться в постоянном трансфере, а не в аренде. Если посмотреть на статистику, последняя неделя трансферного окна - самая загруженная».
«Манор хочет быть доминирующим и значимым игроком, и, вероятно, в «Тоттенхэме» этого не произойдет. Похоже, это не то место, и они слишком легко отдали его с самого начала. Настоящая цель - найти клуб, где он сможет регулярно играть. Манор - очень высококлассный игрок, как в психологическом, так и в профессиональном плане. Я не думаю, что он потерпел неудачу. Такое случается в жизни. Он по-прежнему очень высококлассный и интересный игрок».
«В «Тоттенхэме» ожидали большего от него, и, вероятно, в итоге этого не произошло, он тоже ожидал большего, и этого не случилось. Это часть футбола, такое часто случается. Нужно просто вносить коррективы и корректировать свои действия», - заявил Кацав.
Контракт Соломона с «Тоттенхэмом» действителен еще два года. В минувшем сезоне израильтянин на правах аренды успел поиграть аж за два клуба - «Вильярреал» в Испании и «Фиорентину» в Италии.