Арсенал и Челси нацелились на талантливого украинца, играющего в сборной

Лондонские клубы обратили внимание на Адама Гурама, который дебютировал в Лиге Европы

Атакующий полузащитник хорватского «Хайдука» и сборной Украины U-17 Адам Гурам может продолжить карьеру в чемпионате Англии. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Руди Галетти.

В услугах талантливого 17-летнего футболиста заинтересованы лондонские «Челси» и «Арсенал», интерес к игроку также проявляют клубы из Испании, Италии и Чехии.

Гурам считается одним из самых перспективных футболистов в своей возрастной категории и может усилить представителей Премьер-лиги в долгосрочной перспективе.

В феврале 2024 года полузащитник покинул академию донецкого «Шахтера» и присоединился к «Хайдуку», где играл за команду U-17. Украинец дебютировал во взрослом футболе 7 апреля 2026-го.

В прошлом сезоне Гурам сыграл семь матчей в чемпионате Хорватии и забил один гол. В июле украинец помог команде успешно стартовать в квалификации Лиги Европы.

Гурам дважды принимал участие в поединках против словацкой «Жилины», с которой «Хайдук» обменялся победами (2:0, 1:2), но благодаря разнице мячей пробился во второй раунд.

Николай Тытюк Источник: Руди Галетти
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 06:23 1

24 сентября стартовал новый розыгрыш Лиги наций УЕФА 2026/27

Комментарии