Президент клуба УПЛ назначил главным тренером военного ВСУ
Александр Протченко стал главным тренером ФК Кудровка
- 14 июля 2026, 14:44
- |
- 14 июля 2026, 16:21
- 5616
- 1
Украинский специалист Александр Протченко заявил, что стал главным тренером ФК Кудровка. Такое решение принял президент клуба Роман Солодаренко.
- Хотя официального подтверждения вашего назначения главным тренером от клуба не было, но президент уже говорил, что именно вы остаетесь в должности. Можете немного приоткрыть занавес этого процесса? Были ли для вас какие-либо предварительные договоренности или понимание, что после сохранения прописки в УПЛ вы останетесь в клубе как главный тренер?
- Контракт подписан на один год. Сразу после этого президент выразил мне поддержку и сказал, чтобы я приступал к работе и выполнял стоящие перед клубом задачи.
- Это ваш первый полноценный опыт работы главным тренером на уровне УПЛ. Какие профессиональные цели ставите перед собой лично?
- Хочу задержаться на этом уровне на долгий срок.
- Какой футбол вы хотите видеть от Кудровки уже в следующем сезоне?
- Вертикальный, агрессивный, чтобы команда создавала моменты и была нацелена на ворота соперника, - сказал Александр.
Александр Протченко подписал контракт с ФК Кудровка на один год - до лета 2027-го. В свое время Александр защищал Украину от оккупантов и воевал с представителями рф в составе ВСУ.