Синнер одолел Зверева и второй год подряд стал чемпионом Уимблдона

Янник обыграл Александра в четырех сетах в рещающем матче травяного мейджора

Лидер мирового рейтинга ATP, итальянец Янник Синнер стал чемпионом Уимблдона-2026.

В рещающем поединке Синнер обыграл второго сеяного, немца Александра Зверева (ATP 3) в четырех сетах за 3 часа и 48 минут - 6:7 (7:9), 7:6 (7:2), 6:3, 6:4.

Это была 15-я очная встреча теннисистов. Синнер лидирует 11:4 по очным встречам и одержал победу в последних десяти противостояниях со Зверевым.

Янник второй год подряд сыграл в финале Уимблдона и завоевал второй трофей на травяном мейджоре. Итальянец провел седьмой финал на турнирах Grand Slam.

Синнер оформил 100-ю победу на турнирах Grand Slam, став седьмым самым молодым теннисистом в Открытой Эре, которому удалось достичь такого показателя.

Янник завоевал пятый трофей Grand Slam в карьере и первый в 2026 году.

24-летний итальянец стал десятым теннисистом в Открытой Эре, которому удалось защитить титул на Уимблдонском турнире.

Уимблдон-2026. Трава, финал

Янник Синнер [1] - Александр Зверев [2] - 6:7 (7:9), 7:6 (7:2), 6:3, 6:4

Видеообзор матча

Фотогалерея матча

Алина Грушко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 17 сентября 2026, 06:05 0

В следующий раунд вышли: Карпаты, Харьков, Верес, ЛНЗ

Комментарии