В Лондоне объяснили приглашение бывшего тренера Реала
Альваро Арбелоа возглавил Фулхэм
- 12 июля 2026, 17:28
- |
- 1010
- 0
8 июля 2026 года лондонский «Фулхэм» официально объявил о назначении испанского специалиста Альваро Арбелоа на должность главного тренера первой команды клуба.
Подписание контракта с тренером прокомментировали представители «дачников».
Шахид Хан, владелец клуба:
«Альваро был уникальным кандидатом, который во время наших встреч в июне убедительно доказал, что именно он должен стать нашим следующим главным тренером, и очень быстро стало совершенно очевидно, что он был - и остается - правильным выбором. Я чрезвычайно рад, что Альваро принял вызов продвинуть «Фулхэм» вперёд, и не сомневаюсь, что наша команда, тренерский штаб и болельщики глубоко осознают, что его назначение означает для настоящего и будущего нашего клуба. Альваро очень амбициозен. Он провел много времени среди лучших игроков, в лучших клубах и познакомился с лучшими методами в футболе - этот опыт пригодится ему здесь, в «Фулхэме». Альваро также проявляет большой интерес к работе нашей академии и верит в то, что молодым игрокам следует давать шанс. Мне очень понравилось услышать это от Альваро, а также его намерение играть в атакующий футбол. Все это и многое другое делает Альваро Арбелоа идеальным кандидатом для того, чтобы возглавить футбольный клуб «Фулхэм» в предстоящем сезоне Премьер-лиги и в дальнейшем».
Тони Хан, спортивный директор:
«Я чрезвычайно рад приветствовать Альваро Арбелоа на посту главного тренера «Фулхэма»! Альваро - чрезвычайно умный человек с глубокими знаниями об этом виде спорта, очень сильной рабочей этикой, и он решительно настроен на успех в «Фулхэме». Я в восторге и с нетерпением жду светлого будущего клуба под прекрасным руководством Альваро!».