МИХАЙЛЮК: «Буду готовиться к сезону и следующим матчам сборной Украины»
Лидер сборной Украины получил удовольствие от возвращения в национальную команду
- 07 июля 2026, 11:51
- |
- 18 июля 2026, 11:15
- 658
- 0
Защитник сборной Украины Святослав Михайлюк поделился эмоциями от первых за 4 года матчей в национальной команде и рассказал о дальнейших планах.
«Я получил много удовольствия в сборной, всегда хочется приезжать в команду, когда есть возможность и здоровье. Был рад увидеть всех игроков, тренеров, поэтому от этого окна остались только положительные эмоции.
Сейчас я возвращаюсь в Америку и буду готовиться к сезону и следующим матчам сборной Украины», - сказал Михайлюк.
Михайлюк во время этого окна сборных провел 2 товарищеских и 2 официальных матча в составе национальной команды. Во встречах с Анголой (92:93), Литвой (96:92) и Грузией (95:76) Святослав набирал более 20 очков, а лучшую результативность показал в игре с Данией (99:69), набрав 30 очков.
Украина вышла во второй раунд квалификации ЧМ-2027, где сыграет в группе I и попытается во второй раз в истории пробиться на чемпионат мира.