Южная Корея вернула из ОАЭ лидеров масштабной игорной сети

Следствие оценивает оборот сети в 3,46 млрд долларов

Власти Южной Кореи вернули из ОАЭ двух подозреваемых, которых считают организаторами крупных незаконных онлайн-игорных сетей. По данным следствия, через их платформы прошло ставок более чем на 5,3 трлн вон (около 3,46 млрд долларов).

По версии правоохранителей, первый подозреваемый более десяти лет скрывался в странах Юго-Восточной Азии, руководил сетью на 4,8 трлн вон, занимался отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов. Также следствие проверяет его возможную причастность к другим преступлениям.

Второй подозреваемый обвиняется в организации незаконного игорного бизнеса на 500 млрд вон. Следователи утверждают, что он привлекал к работе в преступной сети несовершеннолетних.

Операция стала результатом совместной работы правоохранительных органов Южной Кореи и ОАЭ. Расследование продолжается, власти намерены установить всех участников и финансовые связи преступной сети.

В Аргентине 13 человек предстанут перед судом по делу об азартных играх

Александр Гринник Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 08:56 1

Гарапцо хочет видеть украинца в «Новом Роздоле»