ФОТО. Звезду Челси раскритиковали из-за новой прически

Алехандро Гарначо обвинили в культурной апроприации

Вингер «Челси» Алехандро Гарначо оказался в центре скандала после того, как показал свою новую прическу.

21-летний аргентинец опубликовал в TikTok видео, на котором продемонстрировал волосы, полностью заплетенные в косы у кожи головы.

В соцсетях часть фанатов раскритиковала футболиста, обвинив его в культурной апроприации. В частности, речь идет о прическах вроде cornrows и box braids, которые имеют глубокие корни в африканских культурах и могут быть символом идентичности, статуса или исторического наследия.

«Гарначо вообще знает, что это культурная апроприация?» - написал один из пользователей.

«Ты не слышал, что культурная апроприация - это неправильно, или тебе просто все равно?» - добавил другой.

Еще один фанат отметил: «Он не понимает, что это культурная апроприация?».

Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua

Гарначо перешел в «Челси» прошлым летом из «Манчестер Юнайтед» за 40 миллионов фунтов. В дебютном сезоне на «Стэмфорд Бридж» он не смог стабильно проявить себя в АПЛ, забив лишь один гол в 24 матчах чемпионата.

В то же время в кубковых турнирах аргентинец был результативнее - 7 голов в 19 поединках Кубка Англии, Кубка лиги и Лиги чемпионов.

Из-за не слишком яркого сезона Гарначо не попал в заявку сборной Аргентины на чемпионат мира-2026.

Контракт футболиста с «Челси» рассчитан до 2032 года.

Максим Лапченко Источник: The Sun
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 07:02 5

Капитан сборной Венгрии прокомментировал поражение своей команды

Комментарии