Вратарь сборной Ганы о ничьей с Англией: «Это просто работа»
Бенджамин Асаре оставался спокойным после матча
- 24 июня 2026, 14:35
- |
- 24 июня 2026, 16:33
- 328
- 1
Вратарь сборной Ганы Бенджамин Асаре поделился эмоциями от того, что его команде удалось сдержать Англию (0:0) в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2026.
«Это нормально, - сказал Асаре. - Для меня это моя работа. Это просто то, что я должен делать на поле. Конечно, играть против Гарри Кейна - это часть работы. В этом нет ничего необычного. Даже лучшие вратари пропускают, а нападающие созданы для того, чтобы забивать. Я ничем не отличаюсь. Они могут забить мне, а могут и не забить. Это просто работа».
Имея лишь 20 процентов владения мячом и 179 точных передач, «Черные звезды» сумели сдержать грозную атаку Англии, которая так и не смогла найти путь к воротам.
Асаре дебютировал на турнире, выйдя на замену в первом туре против Панамы (1:0) после того, как основной вратарь команды Лоуренс Ати-Зиги был вынужден покинуть поле из-за травмы. Однако против Англии 33-летний вратарь вышел в стартовом составе и стал одним из героев встречи, оформив еще один «сухой матч» для своей команды.