62-я ракетка упустила победу над Соболенко в 1/4 финала WTA 500 в Берлине
Никола Бартункова растеряла преимущество и позволила Арине оформить камбек
- 19 июня 2026, 19:12
- |
- 19 июня 2026, 19:36
- 7717
- 1
Чешская теннисистка Никола Бартункова (WTA 62) была близка к победе над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале травяного турнира WTA 500 в Берлине, Германия.
Бартункова разгромно выиграла первый сет со счетом 6:2 и побеждала 3:0 с двумя брейками во второй партии. Удержать преимущество не получилось, Никола позволила «нейтралке» оформить камбек, хотя и в решающем сете навязывала боррьбу и даже вела 4:3.
WTA 500 Берлин. Трава, 1/8 финала
Арина Соболенко [1] - Никола Бартункова (Чехия) - 2:6, 7:6 (7:2), 6:4
Бартункова провела первое очное противостояние против Соболенко. Никола в Берлине успела переиграть Диану Шнайдер и Элизе Мертенс.
Бартункова провела третий четвертьфинал на уровне Тура и потерпела второе поражение. Ее лучшим результатом в карьере является стадия 1/2 финала на соревнованиях WTA 500 в Гвдалахаре в 2025 году.
Соболенко в полуфинале Берлина встретится с Джессикой Пегулой. В нижней части сетки в полуфинал уже прошла Линда Носкова, которая ждет победительницу матча Элина Свитолина - Александра Эала.
Видеообзор матча
Фото с матча (Никола Бартункова)