«Это ничего не значит». Месси прокомментировал повторение рекорда Клозе
Аргентинский нападающий забил 16 мячей на чемпионатах мира
- 17 июня 2026, 07:49
- |
- 17 июня 2026, 07:57
- 503
- 0
Аргентинский нападающий Лионель Месси прокомментировал повторение рекорда немецкого бомбардира Мирослава Клозе после победного матча группового этапа чемпионата мира со сборной Алжира (3:0), в котором он оформил хет-трик:
«Это честь - оказаться там, учитывая, что значит находиться рядом с Клозе. Роналдо тоже там, но, думаю, это ничего не значит. Мбаппе тоже там - он сегодня сделал дубль.
Это просто статистика и ничего больше. Хотя возможность соперничать со всеми ними и вызывает гордость, для меня это не имеет значения.
Роналдо, из тех, кого я видел, был одним из величайших, и он не на первом месте - то есть всё это так и остаётся просто статистикой».
Лионель Месси и Мирослав Клозе забили по 16 мячей на чемпионатах мира, тройку бомбардиров закрывает Роналдо с 15 результативными ударами. Четвертая и пятая позиция за Гердом Мюллером и Килианом Мбаппе соответственно - они забили по 14 мячей.