Трое на чемоданах: Куликов-Белка существенно ослабит Агробизнес

Амбициозный новичок Первой лиги ожидает серьезного усиления

Как стало известно Sport.ua, в это межсезонье состав ФК «Куликов-Белка» должны пополнить три хорошо известных в Первой лиге исполнителя. Они ровесники (1998 года рождения) и недавно играли за «Агробизнес», который на днях был как никогда близок к повышению в классе, уступив путевку в элиту «Кудровке» только в серии пенальти.

Речь о правом защитнике Иване Гаврушко, центральных полузащитниках Виталии-Дмитрии Теплом и Романе Толочко. Все трое родом из Львовской области, и у всех трех 15 июня заканчиваются контракты с клубом из Волочиска.

Кстати, Гаврушко и Теплый в свое время в течение нескольких сезонов играли на любительском уровне за «Юность» из Верхней Белки, на базе которой и был создан «Куликов-Белка».

Главный тренер чемпиона Второй лиги Сергей Атласюк, отвечая на вопрос Sport.ua о летнем пополнении, не стал называть фамилии: «Ожидаем 4-5 новичков. Есть договоренности с игроками, поближе к сборам сможем обнародовать детали. Это опытные футболисты, которые должны нас усилить. Пока без конкретики, поскольку переговоры продолжаются».

Как уже сообщал Sport.ua, «Куликов-Белка» начнет подготовку к своему дебютному сезону в Первой лиге 22 июня.

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация