Известны новые подробности об Эриксене, который упал в матче с Украиной

Бабелюк рассказал, почему это произошло

Известный спортивный врач Дмитрий Бабелюк объяснил, что произошло с Кристианом Эриксеном в товарищеском матче между сборными Дании и Украины (2:1).

«Произошло то, чего мы могли ожидать, что фактически и ожидалось. Поэтому игроку имплантировали кардиовертер-дефибриллятор. Эта спичечная коробка зашита под кожу, она генерирует импульсы, используется для того, чтобы координировать работу сердца.

Возможно, это произошло с ним впервые с момента, когда ему имплантировали этот дефибриллятор, и он отреагировал небольшой паникой. Но на самом деле ничего такого вообще не произошло. В этот момент Эриксен испугался и упал. Возможно, даже потерял сознание на несколько секунд. На видео видно, что он сразу пришел в себя», - сказал Бабелюк.

Дмитрий Олийченко Источник: 24 канал
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 08:11 10

Буткевич предлагал вингеру продлить контракт