ОФИЦИАЛЬНО. Экс-форвард Ливерпуля и Милана завершил карьеру
Бутсы на гвоздь повесил Дивок Ориги
- 08 июня 2026, 18:28
- |
- 08 июня 2026, 19:37
- 3064
- 1
Экс-форвард «Милана», «Ливерпуля» и ряда других клубов Дивок Ориги повесил бутсы на гвоздь.
Моя цель в футболе как игрока достигнута. Я осуществил свои детские мечты - играть на самых больших аренах и выигрывать самые престижные трофеи. Я благодарен Богу за все это. Для меня было счастьем представлять Бельгию, свою страну, сохраняя при этом связь с Кенией - своими корнями.
И моей семье, а также самым близким людям... без вас я не был бы тем, кто я есть сегодня. Я бесконечно вам благодарен. Моя миссия выполнена. Теперь я приступаю к своему следующему призванию. Продолжение этого пути еще впереди…».
На протяжении своей карьеры Дивок Ориги защищал цвета «Лилля», «Ливерпуля», «Вольфсбурга», «Милана» и «Ноттингем Форест». Последние два года выступал за молодежную команду «россонери». Всего на клубном уровне сыграл 371 матч, забил 70 голов и отдал 28 ассистов.
За сборную Бельгии провел 32 матча, забил 3 мяча отдал 2 голевые передачи.