Дарья Снигур – Паула Бадоса. Прогноз и анонс на матч WTA 250 в Хертогенбосе
Поединок 1/16 финала состоится 8 июня и начнется не ранее 15:30 по Киеву
- 08 июня 2026, 15:21
- |
- 08 июня 2026, 16:15
- 1080
- 0
8 июня в первом круге турнира WTA 250 в Хертогенбосе свой матч проведут Дарья Снигур (WTA 93) и Паула Бадоса (WTA 119).
Поединок начнется не ранее 15:30 по Киеву.
Sport.ua вместе с беттинг-партнером betking анонсирует предстоящий поединок!
Дарья Снигур
Украинская спортсменка показывает хороший прогресс в текущем сезоне, она поднялась на 60 позиций, с начала года, что позволило ворваться в первую сотню мирового рейтинга. На последнем Ролан Гаррос Снигур в первом круге одолела опытную датчанку Таусон, а во втором круге уступила американке Стернс.
Также украинка может похвастаться тем, что в этом сезоне выиграла турнир WTA 125 в Португалии и соревнования ITF W75 в Словении. Спортсменке 24 года, она привыкает к соревнованиям и конкуренции нового уровня, хоть и приходится нелегко. Придется сыграть против сильной соперницы, но шансы в таком матче однозначно есть, тем более что травяное покрытие отлично подходит для Снигур.
Паула Бадоса
Испанка не нуждается в представлении, ведь экс-вторую ракетку мира хорошо знают фанаты. Бадоса переживает тяжелый период, она начинала сезон на 25-й строчке, а сейчас она за бортом первой сотни.
Нельзя сказать, что теннисистка резко стала плохо играть, главная причина такого сильного спада заключается в ее здоровье - хроническая травма спины, из-за которых не удавалось показать свою лучшую игру. По причине постоянных болевых ощущений испанка пропустила последний Ролан Гаррос. Бадоса находится сейчас на серии из четырех поражений кряду, она попала в основную сетку этого турнира только благодаря wild card, яркого выступления от Паулы я не жду.
Прогноз
Теннисистки проведут первую очную встречу, а в этом матче небольшой перевес отдают испанке, хотя изначально соперницам давали примерно равные шансы на успех. Технически, а также в плане опыта, испанка однозначно лучше, главный вопрос в том, насколько она сейчас готова.
Бадоса точно не может показывать свой максимум, чем и может воспользоваться украинка. Я жду сложного и непредсказуемого матча, в котором поставлю на тотал больше 20,5 геймов за 1,7.
15:30