Сергей Симоненко приступил к тренировкам

Защитник «канониров» готов вернуться на поле

Защитник «канониров» Сергей Симоненко, который формально числился как игрок стартового состава в протоколе игры «Арсенал» - «Днепр» так и не принял участия в самом матче. За ходом поединка он наблюдал у кромки поля.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Вячеслав Грозный рассказал журналистам, что включил Симоненко в список из 11-ти игроков, но уже в ходе разминки защитник получил повреждение. «Травма Симоненко заставила «Арсенал» играть совсем по-другому. Пришлось играть в три центральных полузащитника, быстро перестраиваться на фланги, а это не так просто сделать. - объяснил Вячеслав Грозный. - Пришлось вносить в протокол другого игрока - Андрея Хомина, который не является крайним футболистом. Мало того, удивительно, что в регламенте это считается заменой, хотя матч не начался. Осталось всего 2 замены, и я не мог влиять на ход игры».

По словам клубного врача команды Андрея Колосова, говорить о том сколько же понадобится времени Сергею Симоненко для полного восстановления еще рано. «Но уже к концу этой недели мы будем иметь полное представление о характере травмы и сроках возвращения в строй защитника», - заверил специалист.

Клубные врачи на 99% убеждены, что травма футболиста вызвана особенностями игры в весеннюю пору, когда травматизм возрастает в несколько раз. Напомним, что по ходу игры повреждение получил не только 4-й номер «Арсенала», но и полузащитник Александр Романчук.

Набрав номер самого Сергея Симоненко автор этих строк ответ услышал не сразу - телефон не отвечал. Спустя несколько минут футболист перезвонил сам: «Я как раз на базе, скоро начнется тренировка. Так что за меня можете не волноваться! Здоров - так и напишите», - уверено сказал футболист.

ФК Арсенал

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом

Комментарии