Проклятие Элины. Свитолина установила печальный антирекорд Ролан Гаррос

Украинка 6 раз играла в четвертьфинале турнира, но ни разу не выходила в полуфинал

Во вторник, 2 июня 2026 года, украинская теннисистка Марта Костюк (WTA 15) в трёх сетах одолела свою соотечественницу Элину Свитолину (WTA 7) в четвертьфинале Ролан Гаррос - 6:3, 2:6, 6:2.

Этот вылет из Ролан Гаррос стал для Элины Свитолиной уже шестым на стадии четвертьфиналов. Украинка еще ни разу не играла в полуфинале Открытого чемпионата Франции.

Таким образом, Элина установила антирекорд турниров серии Grand Slam по количеству выходов в четвертьфинал определенного турнира (в данном случае - Ролан Гаррос) без участия в полуфиналах.

Ранее Свитолина делила лидерство в этом антирейтинге с Еленой Суковой, которая 5 раз вылетала в четвертьфиналах Уимблдона, и Томми Робредо - тоже 5 вылетов в четвертьфиналах Ролан Гаррос.

Дмитрий Вус Источник: Opta
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 26 сентября 2026, 17:39 6

Женская сборная Украины в 10-м туре сыграла вничью с командой Ирана

Комментарии