ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины U-19 покинул чемпионат Италии
Талантливый полузащитник Демьян Есин сменил «Торино» на чемпионат Болгарии
- 02 июня 2026, 10:37
- |
- 02 июня 2026, 11:33
- 3159
- 2
Полузащитник сборной Украины U-19 Демьян Есин официально покинул чемпионат Италии и присоединился к болгарской «Фратрии», которая выступает во Второй лиге.
Последние два года талантливый 19-летний футболист провел в структуре «Торино» - стал чемпионом Италии среди команд U-18 и трижды попадал в заявку первой команды на матчи Серии А.
Во второй части сезона украинец играл на правах аренды за «Калви Ноале», в составе которого провел 16 матчей (без результативных действий). В активе Есина - шесть игр за сборную Украины U-19.
«Добро пожаловать во «Фратрию», Демьян Есин! 19-летний футболист и игрок молодежной сборной Украины присоединяется к нам перед началом нового сезона.
Желаем здоровья, успешного сезона и множества поводов для радости в красно-белой команде!» - сообщила пресс-служба болгарского клуба.