Анонс матча ТВД – ЛТК

Транзитом через Киев из экзотики в реальность

Подходит к завершению первый этап футзального чемпионата страны, и его участники потихоньку доигрывают ранее не сыгранные по тем или иным обстоятельствам матчи. Один из них состоится во Львове, где местный «ТВД» примет команду, представляющую «Луганскую телефонную компанию». Напомним, что эта игра должна была состояться еще 21 ноября, сразу после большого перерыва, связанного с эпидемией гриппа, но к тому моменту не все львовские футболисты успели оклематься после болезни, и игру перенесли на более поздний срок. Сначала это был январь, но что-то там не сложилось, и теперь играть ее придется сразу же после большого женского праздника.

Понятно, что футболисты вынуждены себя будут немного ограничивать в рамках поздравления своих вторых половин. Это, правда, в большей степени касается игроков хозяев, многие из которых уже и малых детишек воспитывают. Но, заметим, что поздравляют своих любимых футболисты обеих команд в хорошем настроением.

«ТВД» после трудной, но очень важной победы над земляками из «Кардинала», продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Подопечные Романа Ковальчика после этого среди трех претендентов на место в шестерке стали фаворитами. Простая арифметика показывает, что для того, чтобы окончательно застолбить его, нужно в четырех оставшихся матчах взять 6 очков. А осталось им сыграть только с двумя соперниками - по игре дома и на выезде с «ЛТК» и харьковским «Локомотивом». В свете того, какие обороты сейчас развили «тэвэдисты», для них это вполне по силам.

Кстати, нельзя не порадоваться за наших тренеров, которые быстро уловили тенденции венгерского чемпионата Европы. Одна из них - переход на игру с пятым в ситуациях, связанных с риском. Не только «ТВД», но и другие команды, не только тогда, когда уступают с разницей в один-два мяча, но и при ничейном счете, смело выпускают лишнего полевого, и действуют при этом столь эффективно, что не только спасают матчи, но и вырывают победы. Так, было, к примеру, в последнем матче «ТВД» с «Кардиналом», что позволило команде Романа Ковальчика взять три очка. И такие примеры в нашем чемпионате уже не единичны.

Луганчанам придется играть во Львове, что называется, с колес. Только в понедельник они возвращаются из поездки в экзотическую Ливийскую Джамахирию, и транзитом через Киев отправляются на Западную Украину на календарный матч чемпионата. Не исключено, что эта поездка за международным опытом аукнется луганской команде в чемпионате потерянными очками, но это выбор ее руководства, и, наверняка, учитывались возможные последствия. В какой-то мере, они нивелируются тем, что, пока «ЛТК» была за пределами Украины, ее шансы на попадание в первую шестерку свелись почти к нулю, а что там будет уже во второй шестерке, луганчанам придется разбираться уже позднее на втором этапе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

9 марта, вторник
«ТВД» (Львов) - «ЛТК» (Луганск)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.30
Арбитры: Воложенко (Харьков), Кравченко (Сумы)
Прогноз www.sport.ua - 4:1
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футзал | 29 апреля 2024, 10:58 0

Последние определились в Азии