Ринат АХМЕТОВ: «Я нарушил свое обещание»
Президент «Шахтера» – о возвращении на стадион
- 16 июня 2026, 04:22
- |
- 16 июня 2026, 11:16
- 7567
- 0
Президент «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал свое возвращение на просмотр матчей «горняков».
- В 2014 году вы пообещали не посещать матчи, пока «Шахтер» не вернется на вашу любимую «Донбасс Арену». В прошлом месяце, после смерти Луческу, вы вернулись на четвертьфинал Лиги конференций против «АЗ Алкмара». Насколько трудным было это решение?
- До 2014 года я не пропустил ни одного домашнего матча на протяжении 18 лет. У нас был замечательный стадион - «Донбасс Арена», всегда заполненный 40-50 тысячами болельщиков, но когда началась оккупация, мы были вынуждены покинуть свои дома. Для меня это стало своеобразным моральным обязательством: я не мог посещать ни один другой стадион.
Теперь получается, что я нарушил свое обещание. Это было спонтанное решение, никакой заранее продуманной стратегии не было. Когда я вышел на трибуну во время разминки, ребята зааплодировали, и это тронуло меня до слез. Я мог вернуться и раньше, но мне удавалось сдерживать эмоции. Однако на этот раз я был абсолютно уверен, что приду.