Фабрицио Романо назвал клуб, в котором продолжит карьеру Назар Домчак
Трансфер талантливого 19-летнего голкипера оформила чешская «Славия» Прага
- 25 мая 2026, 10:10
- |
- 25 мая 2026, 13:01
- 4029
- 2
Голкипер львовских «Карпат» Назар Домчак определился с клубом, в котором продолжит карьеру. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.
Трансфер 19-летнего футболиста оформила чешская «Славия» Прага, которая стала обладателем золотых наград элитного дивизиона и в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов.
«Карпаты» получат за переход вратаря 5 миллионов евро, стороны провели успешные переговоры, в ходе которых обсудили все детали трансфера.
«Один из самых перспективных вратарей Европы был нужен «Лиллю», но отказал французскому клубу и выбрал «Славию», где будет основным голкипером.
Участие в Лиге чемпионов также сыграло свою роль», - написал Романо в социальных сетях.
В нынешнем сезоне Домчак провел 29 матчей, в которых пропустил 28 мячей и 15 раз сохранял свои ворота в неприкосновенности. В активе Назара - семь игр в футболке сборной Украины U-19.