ОФИЦИАЛЬНО. Андреа Мальдера – главный тренер сборной Украины

Кандидатуру итальянского специалиста утвердил Исполнительный комитет УАФ

Андреа Мальдера стал новым главным тренером сборной Украины. Кандидатуру итальянского специалиста утвердил Исполнительный комитет УАФ по представлению Комитета национальных сборных.

Контракт с Мальдерой рассчитан на два года с опцией пролонгации. Таким образом впервые сборную Украины возглавил иностранный тренер.

Биографическая справка

Андреа Мальдера родился 18 мая 1971 года. До июня 2016-го работал в структуре «Милана», где занимал должность тренера по развитию техники и аналитика матчей, после чего присоединился к штабу сборной Украины.

В течение пяти лет Мальдера помогал главному тренеру Андрею Шевченко, который на данный момент является президентом Украинской ассоциации футбола. В августе 2021-го покинул «сине-желтых» и присоединился к английскому «Брайтону».

Последним местом работы итальянца был французский «Марсель», где он выполнял обязанности ассистента.

Николай Тытюк Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 21 сентября 2026, 09:44 0

Оливьери – об украинском чемпионе

Комментарии