«Ни в коем случае». В Металлисте 1925 не признали потерю медалей УПЛ
Команда Младена Бартуловича будет бороться за бронзу до самого конца
- 10 мая 2026, 14:26
- |
- 10 мая 2026, 14:47
- 1672
- 1
Вратарь харьковского «Металлиста 1925» Даниил Варакута ответил на вопрос о мотивации команды на оставшуюся часть сезона.
После ничьей с «Зарей» (1:1) в 27-м туре УПЛ команда Младена Бартуловича занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от четвертого «Динамо» на два и третьего ЛНЗ на восемь очков. У харьковчан остаются лишь теоретические шансы на «бронзу».
«Завершилась ли для нас борьба за медали? Ни в коем случае! Чемпионат продолжается, и мы не имеем права расслабляться. Каждый матч для нас важен, и мы выходим с настроем только на победу и максимальную отдачу», - сказал Варакута.
Также игрок отметил, что команда уже оправилась от драматического поражения в полуфинале Кубка Украины с «Черниговом».
Следующий матч в УПЛ «Металлист 1925» сыграет с «Карпатами» 12 мая.