Леоненко разнес Шахтер после поражения от Кристал Пэлас в Лиге конференций

Бывший игрок сборной Украины раскритиковал игру донецкой команды под руководством Арды Турана

Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко остался недоволен игрой донецкого «Шахтера», который дважды уступил английскому «Кристал Пэлас» в полуфинале Лиги конференций:

- У меня простой вопрос к Турану: за счет чего «Шахтер» должен был проходить «Кристал Пэлас»? Во втором тайме моментов у «горняков» практически не было.

Вот эта тактика «мы никуда не спешим» - мне «больше всего нравится» у команд, которым нужно забивать два мяча! Такое ощущение, что два гола нужно было забивать «Кристал Пэлас», а не «Шахтеру».

Гол, конечно, Эгиналдо забил красивый, ничего не скажешь. Игра, по сути, была почти ровной. «Шахтер» все делает технически, но медленно, командная скорость вообще отсутствует.

Вот у «Кристал Пэлас» все просто: ребята просто пробрасывают, бегут, топчут, сбивают и бьют. Плюс - это мечта Кварцяного: почти все игроки английского клуба - гренадеры. И главный вопрос: за счет чего мы должны их проходить?

- Вам нравится, как играет «Шахтер» при Туране?

- Это лучше Рината Леонидовича спросить. Он сразу сказал, если «Шахтер» выиграет чемпионат, значит Туран хороший тренер. Что касается моего мнения, то если у команды нет моментов, то о тренере меня лучше не спрашивать, - подытожил Леоненко.

Николай Тытюк Источник: BLIK
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 23:28 4

Буткевич предлагал вингеру продлить контракт

Комментарии