Маркевича, Мальдеру и Йовичевича не видели в УАФ после увольнения Реброва
Существует вероятность, что переговоры о назначении нового тренера еще не проводились
- 08 мая 2026, 13:11
- |
- 29 мая 2026, 12:40
- 900
- 3
Украинская ассоциация футбола и ее президент Андрей Шевченко до сих пор не объявили о назначении нового тренера национальной команды после увольнения Сергея Реброва.
Глава УАФ обещал, что до конца апреля футбольное сообщество узнает, кто возглавит «сине-желтых» - фаворитом на эту должность считается итальянский специалист Андреа Мальдера.
Однако, сообщается, что ни один из претендентов не посещал Дом футбола УАФ за последнее время:
«В Доме футбола на правах анонимности рассказали, что в его стенах не видели ни Маркевича, ни Мальдеру, ни Йовичевича. Это означает, что либо переговоры с потенциальными кандидатами еще вообще не проводились, либо их проводят инкогнито.
Сейчас ситуация выглядит так, что большинство футбольных специалистов, экспертов, функционеров, тренеров и болельщиков хотят видеть на должности главного тренера сборной Мирона Маркевича.
Однако президент УАФ предпочитает видеть на этом посту своего друга-итальянца», - рассказал источник.