Известный тренер и экс-игрок Днепра может присоединиться к сборной Украины
Ожидается, что Владимир Езерский усилит штаб итальянского специалиста Андреа Мальдеры
- 07 мая 2026, 12:31
- |
- 07 мая 2026, 12:56
- 3133
- 5
Известный украинский тренер Владимир Езерский может войти в штаб итальянского специалиста Андреа Мальдеры, который возглавит национальную команду.
Ожидается, что в ближайшее время УАФ объявит о назначении на должность главного тренера «сине-желтых» 54-летнего итальянца, который с июля 2024 по февраль 2026 работал в структуре французского «Марселя».
Одним из ассистентов Мальдеры станет Езерский, который в течение карьеры игрока выступал за киевское «Динамо», «Днепр», донецкий «Шахтер» и другие клубы. Является трехкратным чемпионом Украины и двукратным обладателем Кубка страны.
После завершения карьеры футболиста работал ассистентом Руслана Ротаня в «Александрии», Мирона Маркевича в «Карпатах», Дмитрия Михайленко в сборной Украины U-19 и Унаи Мельгосы в молодежной сборной Украины.
Езерский возглавлял сборные Украины U-17 и U-18.