Дебютанты турнира обыгрывают СК Єдність +ВИДЕО

«Автомобилисты» громят «VD MAIS»

В пятницу 19 февраля состоялись три матча в третьем дивизионе Футзальной Премьер-лиги.

В первом матче игрового дня на паркет вышли команды «Mitsubishi Ukrainian Club» и «VD MAIS». Команды, которые в прошлом сезоне вели борьбу за медали.

Стоит сказать, что состав «VD MAIS» кардинально изменился в сравнении с прошлым сезоном. Матч обещал стать очень интересным, так как встречались команды, которых считают фаворитами этого сезона в третьем по значимости дивизионе.

Команды начали матч очень резво. Уже на 4-й минуте счет в матче был 2:0 в пользу «Mitsubishi». Оба раза мяч в ворота соперника забивал Анатолий Домбровский. Сначала Домбровский вышел на рандеву с голкипером «VD MAIS» Дмитрием Бигуняком и точно пробил в ближний угол, выведя «автомобилистов» вперед. А спустя несколько минут Виталий Кузьменко после подачи с углового точным пасом нашел в штрафной своего нападающего, и тот переправил мяч в ворота.

Практически сразу «VD MAIS» сократил разницу в счете до одного мяча. Алексей Кальнооченко, получив мяч из глубины поля, точно пробил в угол.

На поле шла равная игра. Команды осторожно шли вперед, особо опасных моментов для взятия ворот не возникало. Такое затишье продлилось ровно до последней минуты тайма, когда Артем Загоруйко решился на удар издали, а Бигуняк не смог выручить свою команду 3:1.

Во втором тайме «VD MAIS» подустал, и игроки «Mitsubishi» заиграли намного активнее и раскрепощеннее. Но именно «VD MAIS» должен был забивать первым. Тот же Кальнооченко красиво стрелял из-за пределов штрафной площади, но Степан Матешко в не менее красивом броске перевел мяч на угловой.

А на 26-й минуте Домбровский оформил хет-трик. Приняв мяч в штрафной, форвард пробил мимо вратаря. За последние 10 минут матча «автомобилисты» смогли еще два раза поразить ворота своих соперников. Виталий Кузьменко, а позже и Александр Мурзин записали свои фамилии в протокол игры.

В итоге, очень убедительная победа «Mitsubishi», которая позволяет в дебютном матче сезона обыграть своих прямых конкурентов за «золото».

«Mitsubishi Ukrainian Club» - «VD MAIS» - 6:1
Голы: Анатолий Домбровский, 2, 4, 26, Артем Загоруйко, 20, Виталий Кузьменко, 31, Александр Мурзин, 35 - Алексей Кальнооченко, 5.
Игроки матча: Анатолий Домбровский - Алексей Кальнооченко.

Видеообзор матча

Следующей игрой по расписанию был матч между СК «Едностью» и дебютантом турнира - «Альтаиром». Забегая вперед, отметим, что новичок не подвел и показал высококлассный футбол.

Еще в дебюте встречи МФК «Альтаир» сделал задел в 2 мяча, забив голы-близнецы. Евгений Шевченко отдавал, а Виталий Страшнюк и Владислав Шибецкий переправляли мяч в пустые ворота. В средине тайма Шибецкий оформил дубль, хлестко пробив издали в ближний угол.

МФК «Альтаир» владел мячом, а молодые игроки «Єдністі» грамотно оборонялись и очень остро контратаковали. Одна из таких контратак увенчалась забитым голом в ворота «Альтаира». Дмитрий Тимошенко после неразберихи в штрафной соперника забил головой.

Во втором тайме игра стала еще интереснее. Сначала Виталий Страшнюк реализовал выход один на один. Но за 10 минут до финального свистка интрига в матче возобновилась. Лимит командных фолов у команды «Альтаир» был исчерпан, и каждое нарушение правил влекло за собой дабл-пенальти. Так на 30-й минуте вратарь Георгий Пиотровский реализовал дабл-пенальти и сделал счет 4:2.

Зрители на трибунах начали гнать «Єдність» вперед. Молодые футболисты оголили тылы и побежали развивать свой успех, за что и поплатились, получив еще четыре гола в свои ворота.

Сначала Павел Комаров принял мяч на линии штрафной и точно пробил в верхний угол. А потом настал звездный час Виталия Страшнюка. Сперва Виталий отдал голевую передачу на Евгения Шевченко. А на последней минуте, забив в ворота соперника еще два гола, он оформил «покер».

Что ж, дебютанты турнира добывают победу со счетом 8:2, а игра, продемонстрированная ими, показала, что дерзкие новички наведут еще шороха в третьем дивизионе.

МФК «Альтаир» - «Єдність» - 8:2
Голы: Виталий Страшнюк, 2, 25, 40, 40, Владислав Шибецкий, 5, 12, Павел Комаров, 32, Евгений Шевченко, 39 - Дмитрий Тимошенко, 17, Георгий Пиотровский, 30.
Игроки матча: Виталий Страшнюк - Георгий Пиотровский.

В заключительном матче игрового дня силами мерялись «Пограничник» и «Спорт-Экспресс».

Начало матча стало ошеломляющим для «Пограничника». Игроки «СЭ» зажали «ветеранов» в их штрафной, не давая возможности организовать хоть что-нибудь похожее на атаку. Такое начало позволило «газетчикам» дважды отличиться в воротах «Пограничника». На 5-й минуте Александр Ткаченко удачно замкнул дальнюю штангу, а спустя минуту Сергей Талимончик точно выстрелил с 15-ти метров.

Возможно, любая другая команда опустила бы руки, но не «Пограничник». Они заиграли намного активнее, в результате чего, инициатива перешла в их опытные руки. Сначала Юрий Кошаба после прекрасной атаки замкнул прострел с левого фланга. А в конце тайма счет в матче и вовсе стал равным. Владимир Лютенко, воспользовавшись ошибкой защиты, вышел на свидание с голкипером и точно пробил в ближний угол. Со счетом 2:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм сложился очень интересно и непредсказуемо. Игра шла на встречных курсах, а игроки обеих команд упускали момент за моментом. На поле выделялся игрок «Пограничника» Владимир Лютенко, который своими действиями заводил всю свою команду и раз за разом заставлял соперника фолить на себе.

Но героем суждено было стать не ему, а его одноклубнику Николаю Лужному. Лютенко отдал Лужному прекрасный пас, и тому ничего не оставалось, как отправить мяч в ворота, выведя свою команду вперед 3:2.

Времени у «журналистов» было предостаточно, и они начали искать счастье у чужих ворот. Но прекрасная игра Александра Вовка на последнем рубеже не позволяла игрокам «Спорт-Экспресса» сравнять счет.

За несколько секунд до финальной сирены Лужный оформил дубль. Виталий Митько отдал точный пас на ход Николаю, и тот красиво разобрался с вратарем. В итоге, «Пограничник» в очень упорной борьбе обыгрывает «Спорт-Экспресс». «Журналисты», в свою очередь, оставили приятное впечатление о своей игре, и победы у них не за горами.

«Ветераны-Пограничник» - «Спорт-Экспресс» - 4:2
Голы: Юрий Кошаба, 7, Владимир Лютенко, 15, Николай Лужный, 31, 40 - Александр Ткаченко, 5, Сергей Талимончик, 6.
Игроки матча: Николай Лужный - Александр Ткаченко.