Полтава – Полесье – 0:4. Разгром и удаление защитника. Видео голов и обзор

Подопечные Руслана Ротаня не заметили соперника в матче 23-го тура Украинской Премьер-лиги

«Полтава» и житомирское «Полесье» встретились в пятницу, 10 апреля, в матче 23-го тура Украинской Премьер-лиги 2025/26. «Волки» разгромили соперника со счетом 4:0.

Уже в первом тайме подопечные Руслана Ротаня отправили в ворота соперника три мяча, который с 33-й минуты еще и остался в меньшинстве из-за удаления защитника Евгения Мисюры.

Во втором половине игры Гиорги Майсурадзе отметился результативным ударом, который стал для грузинского футболиста дебютным в рамках чемпионата Украины.

«Полтава» осталась на 16-й позиции в турнирной таблице, набрав десять баллов. В матче 24-го тура команда Павла Матвийченко сыграет на выезде против киевской «Оболони».

«Полесье» разместилось на третьем месте, имея в своем активе 43 пункта. Следующим соперником подопечных Руслана Ротаня станет донецкий «Шахтер» (20 апреля).

Украинская Премьер-лига, 23-й тур. 10 апреля

Полтава - Полесье - 0:4

Голы: Гуцуляк, 10 (пен), Андриевский, 14, Сарапий, 34, Майсурадзе, 71

Видеообзор матча:

Видео голов:

ГОЛ, 0:1! Гуцуляк, 10 мин (пен)

ГОЛ, 0:2! Андриевский, 14 мин

ГОЛ, 0:3! Сарапий, 34 мин

ГОЛ, 0:4! Майсурадзе, 71 мин

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 25 сентября 2026, 17:35 16

Элина рассказала историю знакомства с будущим мужем