Александр ЧИЖЕВСКИЙ: «У нас есть свои цели – побеждать в каждом матче»

Наставник «Агробизнеса» прокомментировал результат матча с «Ворсклой»

В поединке 21-го тура Первой лиги «Агробизнес» со счетом 2:0 обыграл полтавскую «Ворсклу». Итог матча подвел главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский.

- Мы победили 2:0. Понятно, что разбирали Полтаву, потому что у них очень много опытных футболистов, которые играли в Премьер-лиге. Мы знали, что это солидная команда, но у нас есть свои цели - в каждом матче побеждать. Настраивали футболистов, чтобы показали, в первую очередь, агрессивный футбол. Первый тайм выдался агрессивный - не давали дышать сопернику. Забили два мяча. Первый - вообще шикарный мяч, второй - после рикошета. Но мы настаивали, чтобы били с дальней дистанции, потому что могут быть разные рикошеты. Так и вышло. Второй мяч Толочко забил. Футболистов поблагодарил за самоотдачу, потому что в действительности видно было, что игроки хотели добиться положительного результата. Ну и двигаемся дальше.

- Замены были непростые. Лень сыграл сотый матч, и так же двое молодых дебютантов вышли на поле. Что можете сказать об этих заменах? Насколько рассчитывали, что нужно будет выпускать молодых парней? Расскажите об этом.

- Леня я хочу поздравить с сотым матчем. А что касается молодых футболистов, когда есть возможность, они с нами для того и работают, чтобы предоставлять какие-то минуты им. Потому что из-за таких игр и уверенности приходит к футболистам. Тренировочный процесс - это одно, а календарные игры - это совсем другая ответственность. И когда будет возможность, мы всегда будем выделять какое-то игровое время. В зависимости от их прогресса и от счета, который будет.

Сергей Турчак Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 10:51 12

Артем Степанов, который играет за «Утрехт», привлек внимание донецкой команды