Громкий скандал. Участник ЧМ-2026 не отпускает своих футболистов в клубы

Футболисты ДР Конго получили запрет от собственной ассоциации и вынуждены остаться в своей стране

Главный тренер испанского «Эспаньола» Маноло Гонсалес рассказал о неожиданном решении Футбольной ассоциации Конго, которая отказалась отпускать футболистов сборной в свои клубы после квалификации на ЧМ-2026.

В финале межконтинентального плей-офф, который состоялся в Мексике, ДР Конго одолела команду Ямайки со счетом 1:0 и впервые за последние 52 года завоевала путевку на мундиаль.

Во время пресс-конференции, которую Гонсалес провел перед матчем Ла Лиги против «Бетиса», он сообщил, что его команда столкнулась со сложной ситуацией из-за отсутствия полузащитника Шарля Бикеля после того, как Футбольная ассоциация Конго не позволила ему вернуться в чемпионат Испании.

Испанский тренер сообщил: «Мы получили официальное сообщение от Конголезской федерации футбола о том, что игрокам на данный момент запрещено покидать страну по причинам, связанным с внутренними ограничениями.

Это решение касается не только Бикеля, но и всех игроков сборной».

Николай Тытюк Источник: Goal.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 сентября 2026, 08:11 5

Боксер осудил допуск россиян к чемпионату Европы по боксу