СИССОКО: «На месте Ямаля я бы задумался, стоит ли играть за Испанию»
Экс-игрок «Валенсии» шокирован поведением болельщиков
- 02 апреля 2026, 14:58
- |
- 02 апреля 2026, 14:59
- 1286
- 2
Бывший футболист «Валенсии», «Леванте», «Ливерпуля», «Ювентуса», ПСЖ и сборной Мали Мохаммед Сиссоко прокомментировал антимусульманский скандал во время матча Испании с Египтом (0:0).
«То, что произошло, нехорошо для мира и, логично, также для имиджа Испании. Так не должно быть. Я смотрел матч вживую и сейчас пересматриваю повторы. Я жил в Испании, и испанцы в целом не такие. Когда видишь такие кадры - это не Испания. Или не та Испания, которую я знал, потому что, к сожалению, такие люди существуют», - отметил Сиссоко, который почувствовал ярость как мусульманин и сожаление за Ламина Ямаля.
«Мне больно, что такая звезда, как Ламин, должна была пережить это. Тот образ Испании, который показал этот матч, не соответствует тому, что я знаю. Это позор. Ламин не заслуживал того, что пережил. Он выбрал играть за Испанию, хотя мог выбрать Марокко. Но он выбрал Испанию, и сейчас у Испании есть один из лучших игроков современности. Однако ему пришлось пережить то, что произошло в этом матче. Это ни справедливо, ни логично. Это было позорно. На Месте Ямаля, я бы серьезно задумался, стоит ли снова играть за Испанию», - сказал Мохаммед о Ламине, который тоже является мусульманином.