Ребров решил извиниться перед игроком сборной Украины. Известна причина
Наставник национальной команды так и не предоставил игровое время Александру Сватку из «Остина»
- 01 апреля 2026, 13:11
- |
- 4791
- 1
Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров признался, что принесет извинения защитнику Александру Сватку, который прилетел в расположение сборной из-за океана, однако так и не вышел на поле в матчах против Швеции и Албании:
- Из полевых игроков за два поединка на поле не появился только Александр Сваток. Почему не дали ему игровые минуты против Албании? Игрок летел с другого континента.
- Да, согласен. Он всегда получает свои минуты. К сожалению, против Албании не было возможности, потому что я считаю: центральные защитники, если они уже вошли в игру, лучше их не менять.
Поэтому я извинюсь перед Александром, ведь это действительно игрок, который всегда на любой вызов сразу едет в сборную. И я очень благодарен ему, - сказал Ребров в эфире MEGOGO.
В составе «Остина» 31-летний защитник провел 43 матча, в которых забил один гол. Цвета американской команды Сваток защищает с июля 2024 года.
В активе Александра - 11 матчей в футболке сборной Украины. Последний раз футболист выходил на поле в составе «сине-желтых» в ноябре прошлого года.