Снова не вышли на ЧМ. Гаттузо объяснил фиаско Италии в матче с Боснией

Дженнаро пообщался с журналистами после матча плей-офф квалификации к ЧМ-2026

Главный тренер национальной сборной Италии Дженнаро Гаттузо объяснил поражение своей команды от Боснии и Герцеговины (1:1 и 1:4 по пенальти), которое не позволило квалифицироваться на ЧМ-2026.

«Эти ребята этого не заслужили их усилием, любовью и самоотдачей. У нас было три момента, и большинство их навесов вряд ли доставляло нам проблемы.

Я все равно горжусь своими ребятами. Если воткнуть в меня кинжал, из меня ничего не получится - вся кровь уже ушла. Это было важно для итальянского футбола и очень досадно вылетать вот так.

Я не хочу говорить о судье или о чем-то подобном, все было по делу. Я много лет в футболе: я и праздновал победы и получал болезненные поражения, но это очень трудно принять.

Меня тоже удивило, сколько самоотверженности и решительности они показали. Мы были под настоящей осадой, как в окопах. И при этом сейчас говорим, что снова не вышли на чемпионат мира. Я лично извиняюсь за то, что мы не смогли этого добиться, но эти ребята отдали абсолютно все», - сказал коуч.

В последний раз «скуадра адзурра» играла на ЧМ в 2014 году, а в плей-офф Мундиаля выходила еще в далеком 2006 году.

Олег Вахоцкий Источник: Football-Italia
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 07:33 12

Список от GOAL возглавил Гарри Кейн

Комментарии