Украинец, выступавший в чемпионате Швеции, предупредил команду Реброва

Опытный форвард Вячеслав Койдан отметил влияние Виктора Дьекереша и Энтони Эланги

Форвард «Чернигова» Вячеслав Койдан прокомментировал предстоящую игру сборной Украины против Швеции, а также назвал самых опасных футболистов в составе скандинавской команды.

Опытный нападающий с марта 2017-го по март 2021 года защищал цвета «Хернесанда» и «Сандвикена» в чемпионате Швеции, выступающих в третьем и втором дивизионах, соответственно.

- Насколько это равное противостояние сейчас?

- Команды по уровню действительно очень близки, поэтому результат матча очень трудно предсказать. У сборной Швеции всегда хороший уровень игроков и качества игры, в нынешнем отборе они показали далеко не лучший результат, но с приходом нового тренера, думаю, они способны и хотят все исправить.

- В чем главная сила этой команды?

- Думаю, их главная сила на данный момент - в их атакующем звене. Быстрые выбегания из обороны в атаку - это будет самое опасное.

- Есть ли сейчас в Швеции игроки уровня лидера, как это было раньше?

- Именно в атакующей зоне в их составе есть игроки, которые могут брать на себя лидерские качества.

- Кто для вас №1 угроза в составе шведов?

- Дьекереш и Эланга - самые опасные игроки сборной Швеции, - рассказал Койдан.

Николай Тытюк Источник: NV.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 00:49 1

Холанд оставил забавный комментарий известному болельщику МЮ