Чемпион Формулы-1 обратился к звезде Мерседеса после первой победы

Нико Росберг поздравил Антонелли с победой в Китае

Нико Росберг, чемпион Формулы-1 2016 года, искренне поздравил Кими Антонелли после того, как итальянец одержал свою первую победу в карьере на Гран-при Китая.

Молодой пилот Мерседес сумел превратить старт с поул-позиции в триумф на международном автодроме Шанхая, сдержав натиск своего напарника Джорджа Расселла и гонщиков Феррари - Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера. Этот успех стал знаковым моментом для немецкой команды, которая продолжает доминировать в начале сезона 2026 года.

Росберг, который в свое время также одержал свою дебютную победу именно на трассе в Китае, отметил особую связь между их карьерами.

«Поздравляю, действительно так здорово за этим наблюдать. Мы знаем друг друга столько лет. Невероятно наблюдать за развитием твоей карьеры и получить эту победу сейчас в Ф1».

«Я был очень взволнован, наблюдая за этим, и ты это очень заслуживаешь. Так что, это потрясающе, желаю тебе всего наилучшего, и на следующую гонку тоже. Такая замечательная машина, у тебя сейчас удивительная ситуация, и я это так хорошо помню со своего времени».

«Есть определенные совпадения. Я тоже выиграл свою первую гонку в Китае. Мы оба теперь одни из семи победителей гонок Формулы-1 на Mercedes. Так что это супер, супер-особенно. Буду продолжать болеть за тебя, всего наилучшего тебе, команде, а также Джорджу, конечно. Это будет такой захватывающий сезон, и я надеюсь увидеть тебя очень, очень скоро».

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 20:02 19

Вингер общался с Бьелицей