Тренер Чернигова: «Наш первый полуфинал в истории. Президент хочет Динамо»
Черный оценил историческое событие
- 19 марта 2026, 00:55
- |
- 19 марта 2026, 11:03
- 1646
- 3
Тренер Чернигова Валерий Черный прокомментировал выход команды в полуфинал Кубка Украины - первый в истории клуба.
«Такие эмоции не так часто переживаешь. Мы перед матчем говорили, что хотим подарить болельщикам позитив. Вы знаете, какая ситуация в нашей стране и нашем городе. Мало позитивных эмоций. Благодарен тем, кто приходит на стадион. Полуфинал Кубка Украины - это для нашего города. И хочу поблагодарить нашего президента, который продолжает поддерживать команду. Особенно команду, которая находится около границы».
«Первый в истории полуфинал для Чернигова и области. И у нас 90% игроков - выросли в Чернигове и области. Такое не так часто встретишь».
«Если уже в полуфинале, то будем делать все, чтобы выйти в финал. Кого хочу в соперники? Думаю, президент хочет получить Динамо Киев. Он за них болел. Было бы интересно».
«Но очень сильная и Буковина, сильнейшая в Первой лиге, а также развивается сильно Металлист 1925», - сказал Черный.
Ранее в полуфинал вышли Динамо, Металлист 1925 и Буковина.