Федецкий назвал игрока Динамо, который заслужил вызов в сборную Украины
Бывший защитник национальной команды прокомментировал выступление Матвея Пономаренко
- 17 марта 2026, 20:10
- |
- 17 марта 2026, 21:03
- 2478
- 0
Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий оценил перспективы форварда киевского «Динамо» Матвея Пономаренко, который является одним из лучших бомбардиров чемпионата Украины:
- Известно, что Матвей получил дебютный вызов в сборную Украины. Как считаете, сможет ли форвард со старта помочь команде Реброва?
- Все возможно, почему бы нет. Мы видим, как он ворвался, когда Костюк доверил ему место в составе «Динамо», и уже является одним из претендентов на звание лучшего бомбардира чемпионата, а впереди еще много туров.
Своей игрой, своими голами он заслужил вызов в сборную, однозначно. И одно дело - заслужить доверие тренера в клубе, а другой вопрос - доверие тренера национальной сборной Украины. Поэтому он должен быть психологически готов. Я думаю, Сергей Станиславович посмотрит и... как-никак, но шанс у него будет.
Хотя, может быть, сейчас кто-то скажет, что это, скажем, аванс. Но подождите: человек в десяти или двенадцати матчах, сколько он сыграл, забил уже восемь мячей и догнал лидеров бомбардирской гонки - ну это не просто так.
Поэтому я пожелаю не сбавлять, прогрессировать и вызов на данном этапе - это дорого стоит. Это его заслуга, конечно, - подытожил Федецкий.