Динамо вернет футболиста, который получит шанс закрепиться в первой команде
Киевский клуб не рассматривает полноценный трансфер Валентина Рубчинского, который играет в аренде
- 17 марта 2026, 17:51
- |
- 9429
- 2
Киевское «Динамо» продолжает рассчитывать на украинского полузащитника Валентина Рубчинского, который во время зимнего трансферного окна присоединился ко львовским «Карпатам».
«Львы» арендовали 24-летнего футболиста до завершения сезона 2025/26 с возможностью выкупа, однако «бело-синие» не рассматривают полноценный трансфер украинца и намерены вернуть игрока летом.
По информации журналиста Игоря Цыганыка, в июне Рубчинский вернется в расположение киевского клуба и получит шанс от главного тренера Игоря Костюка закрепиться в составе первой команды.
В футболке «Динамо» Рубчинский провел две игры в чемпионате и трижды выходил на поле в Лиге конференций, однако не сумел отличиться результативными действиями. Трансферная стоимость 24-летнего украинца составляет один миллион евро.
Полузащитник дебютировал за «Карпаты» 13 марта в матче 20-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором львовский клуб одолел «Полтаву» - 4:0. Рубчинский вышел на поле на 81-й минуте, заменив Эдсона Фернандеса.