ФОТО. Бывший повар подала в суд на Неймара

Бывший повар обвинила Неймара в тяжелых условиях работы

Нападающий «Сантоса» и сборной Бразилии Неймар оказался в центре громкого скандала - на него подала в суд его бывший повар.

По информации зарубежных СМИ, женщина утверждает, что работала в доме звездного игрока в Бразилии в крайне тяжелых условиях. По ее словам, ей приходилось работать по 16 часов в день - с 7:00 до 23:00.

Повар также заявляет, что регулярно готовила еду для более чем 150 человек, которые посещали дом футболиста, а также была вынуждена носить тяжелые кухонные инструменты и оборудование, иногда даже на расстояние около 10 километров.

Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua

По словам женщины, такой график включал работу как в будние дни, так и в выходные, что привело к серьезным проблемам со здоровьем. Она жалуется на сильные боли в спине и бедрах, которые, по ее мнению, стали следствием чрезмерной нагрузки.

Теперь бывшая сотрудница требует от футболиста: оплатить медицинские расходы; предоставить социальную компенсацию; а также выплатить 43 тысячи евро за сверхурочную работу, которую, по ее словам, ей так и не оплатили.

На данный момент представители Неймара публично не прокомментировали ситуацию. Дело должен рассмотреть суд.

Максим Лапченко Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 08:48 12

У Жозе есть время до Рождества, чтобы улучшить результаты

Комментарии