Тренер клуба УПЛ: «Это очень абсурдная и неприятная ситуация»

Коуч «Оболони» Антоненко прокомментировал отмененную игру с «Александрией»

Украинский тренер «Оболони» Александр Антоненко прокомментировал отмену матча 17-го тура УПЛ с «Александрией»:

- Много мы слышали о матче с Александрией. Расскажите, пожалуйста, ваше мнение: что же там все-таки произошло?

- Честно говоря, это очень абсурдная и неприятная ситуация. Обидно, что команда не подготовила свое поле должным образом, но при этом почему-то обвиняют в срыве матча именно Оболонь. Это трудно объяснить - можно только догадываться, почему так происходит.

Если делегаты и арбитр матча принимают решение об отмене игры, то все прекрасно понимают риски. Мы задали только один вопрос: кто будет отвечать за игроков в случае, если, не дай Бог, кто-то получит травму? На таком поле вероятность травматизма была очень высокой.

После решения об отмене мы полтора часа находились на стадионе. К нам никто не подошел, никто не поговорил. Я не говорю, что нужно было что-то срочно решать, но хотя бы выслушать позицию - это нормальная практика. Нам не предложили сыграть ни на следующий день, ни через три, ни через пять, ни через десять дней. А потом начали говорить, что «Оболонь» отказалась играть. Это просто неправда.

Игроки были в раздевалке, готовились к матчу. После первого решения в 12:00 мы ждали окончательного - в 12:45. Судья сообщил, что если решение будет положительным, у нас будет 45 минут на разминку, и в 15:00 мы начнем игру. Команда переоделась, готовилась. И вдруг делегаты и арбитр объявляют, что матч не состоится. Мы вернулись в раздевалку, отправили игроков в автобус и ждали, чтобы кто-то подошел к нам - но этого не произошло.

Это уже не первая подобная ситуация с Александрией. В 2021 году тоже был сорван матч, но тогда буквально через 10 минут после решения мы сели за стол переговоров и договорились перенести игру на следующий год. Потому что все мы - футбольные, порядочные люди. А в этот раз вместо диалога начали рассказывать на всю страну, что «Оболонь» не захотела играть. Это просто абсурд.

Даниил Кирияка Источник: ФК Оболонь
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 25 сентября 2026, 20:27 2

Боксер осудил допуск россиян к чемпионату Европы по боксу