Динамо, Шахтер и Заря узнали свои позиции в рейтинге лучших команд мира

Донецкий клуб занял самое высокое место среди всех представителей Украины

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших мужских команд мира за период, который охватывает последние пять лет (с 1 января 2021-го по 31 декабря 2025-го).

Первое место занял мадридский «Реал», который за это время дважды побеждал в чемпионате Испании, завоевал Кубок Испании (один раз) и Суперкубок страны (дважды), побеждал в Лиге чемпионов (дважды).

На второй позиции оказался английский «Манчестер Сити», который на 69 баллов опередил бразильский «Фламенго». Действующий обладатель Лиги чемпионов - французский ПСЖ - стал четвертым.

В рейтинг попали и три украинских команды. Лучшим среди отечественных клубов стал донецкий «Шахтер», набравший 705,75 балла и оказавшийся на 87-й позиции.

Киевское «Динамо» заняло 157 место (513,5), а третьим украинским представителем стала луганская «Заря» - 364 место.

Лучшие клубы мира за последние пять лет (по версии IFFHS):

Николай Тытюк Источник: IFFHS
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 10:27 9

Илья прокомментировал инцидент в конце игры

Комментарии