Определена чемпионка престижного турнира WTA 1000 в Дохе

Каролина Мухова в решающем поединке одолела Викторию Мбоко и завоевала трофей

Чешская теннисистка Каролина Мухова (WTA 19) стала чемпионкой хардового турнира WТА 1000 в Дохе, Катар.

В финале чешка в двух сетах переиграла Викторию Мбоко (Канада, WTA 13) за 1 час и 35 минут.

WTA 1000 Доха. Хард. Финал

Каролина Мухова (Чехия) [14] - Виктория Мбоко (Канада) [10] - 6:4, 7:5

Мухова и Мбоко провели первое очное противостояние.

29-летняя Каролина провела шестой финал на уровне Тура и завоевала второй трофей. В 2019 году она выиграла соревнования в Сеуле.

Помимо Мбоко, Мухова в Дохе также одолела Жаклин Кристиан, Терезу Валентову, Каролину Плишкову, Анну Калинскую и Марию Саккари.

Мухова стала самой возрастной теннисисткой, выигравшая свой первый титул на Открытом чемпионате Катара с момента основания турнира в 2001 году. Золото.

С момента введения формата WTA 1000 в 2009 году лишь три игрока одержали больше побед на тысячниках до завоевания своего первого трофея этой категории, чем Каролина Мухова (57): Мария Саккари (65), Карла Суарес Наварро (64) и Мэдисон Киз (62).

С понедельника Мухова поднимется на 11-е место в рейтинге WTA. 19-летняя Мбоко дебютирует в топ-10 и разместиться на 10-й позиции.

Видеообзор матча

Фотогалерея матча

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 14 февраля 2026, 02:44 0

Функционер объявил, что поединок Фьюри – Махмудов пройдет на стадионе Тоттенхэм

Комментарии