Олимпийский чемпион: «Мне очень жаль Гераскевича и его страну»

Феликс Лох отреагировал на позорную дисквалификацию украинского скелетониста

Трехкратный олимпийский чемпион по санному спорту Феликс Лох отреагировал на позорную дисквалификацию украинского скелетониста Владислава Гераскевича, который не смог выступить на ОИ-2026.

«Мне обидно за него, потому что он не смог выступить на Олимпиаде. Он хотел использовать этот шлем, чтобы почтить своих коллег-спортсменов. Ничего больше.

Я ожидал немного большей отзывчивости от МОК. Особенно учитывая, что он не просто поднял этот вопрос сегодня, а уже подал заявку некоторое время назад на использование шлема. Это невероятно досадно для него. Мне очень жаль его и его страну», - сказал Лох.

МОК дисквалифицировал Владислава из-за несоблюдения запрета на использование «шлема памяти» в честь погибших украинских спортсменов.

Олег Вахоцкий Источник: Die Welt
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олимпийские игры | 13 февраля 2026, 08:36 1

Владимир – о дисквалификации Гераскевича