Не Мерседес. Макларен назвал самую впечатляющую команду на тестах

Руководитель действующих чемпионов отметил скорость и надежность Ред Булл Форд

Генеральный директор Макларен Зак Браун признался, что был впечатлен стартом Ред Булл в новом сезоне после шейкдауна в Барселоне.

Команда из Милтон-Кинса впервые опробовала силовую установку, созданную в сотрудничестве с Фордом. Несмотря на несколько незначительных проблем, дебют нового моториста можно считать успешным - вместе с Рейсинг Буллз коллектив преодолел 622 круга.

Брауна удивило, насколько быстро Ред Булл набрал темп.

«Я бы сказал, что двигатель Ред Булл Форд выглядит очень, очень сильным - поэтому им стоит отдать должное», - заявил Браун.

«Он казался не только очень быстрым, но и надежным. И в целом надежность выглядит очень высокой, учитывая сложные новые, еще «сырые» регламенты, которые будут развиваться со временем.

Объем наезда, который получили все команды, был впечатляющим.

Именно это больше всего бросилось в глаза - двигатель Форд и общая надежность при таких сложных новых правилах».

Макларен входит в сезон в статусе действующего обладателя двух чемпионских титулов и стремится защитить свой успех.

Впрочем, Браун предостерег от преждевременных выводов после первых тестов.

«Еще очень рано. Делать выводы после Испании рискованно.

Могу сказать, что мы чувствуем - будем конкурентоспособными. Четыре ведущие команды выглядят очень сильными. Пока это только первые сигналы, но они положительные.

Было бы преждевременно делать какие-либо прогнозы после нескольких дней тестов. В течение следующих двух недель картина станет немного понятнее».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 10 февраля 2026, 16:49 23

Элина в двух сетах переиграла Даяну в матче второго круга соревнований WTA 1000 в Катаре