Аталанта на домашнем поле обыграла новичка Серии А

«Кремонезе» уступил в матче со счетом 1:2

В поединке 24-го тура чемпионата Италии «Аталанта» на своем поле одолела «Кремонезе». Встреча состоялась в Бергамо на стадионе «Джевисс - Атлети Адзурри д'Италия» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Команда из Бергамо быстро захватила инициативу. Уже на 13-й минуте Никола Крстович открыл счет, а через двенадцать минут Давиде Дзаппакоста удвоил преимущество «Аталанты». В конце матча хозяева могли забить в третий раз, однако гол Берата Джимсити не был засчитан из-за офсайда. В компенсированное время «Кремонезе» сумел сократить отставание - отличился Мортен Торсбю, но спастись гостям не удалось.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

После этой победы «Аталанта» набрала 39 очков и идет седьмой в турнирной таблице. «Кремонезе» с 23 баллами занимает 16-е место, имея пять очков запаса над зоной вылета.

Серия А. 24-й тур.

Аталанта - Кремонезе - 2:1
Голы: Крстович, 13, Дзаппакоста, 25 - Торсбю, 90+4.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА СЕРИИ А

Дмитрий Олийченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 февраля 2026, 23:52 0

Куарши вскоре присоединится к «Динамо»