Шевченко назвал страны, где украинцы больше не будут считаться легионерами

УАФ провела успешные переговоры с представителями Германии, Испании, Франции, Нидерландов

В понедельник, 9 февраля, в Доме футбола проходит пресс-конференция президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко, посвященная подведению итогов второго года работы обновленной команды УАФ.

Во время этого мероприятия функционер сообщил неожиданные новости - украинские футболисты не будут считаться легионерами в чемпионатах Франции, Испании, Германии, Нидерландов.

На данный момент продолжаются переговоры о статусе украинских футболистов, которые играют в чемпионате Италии.

«Команда УАФ подготовила юридические документы и доказательную базу, чтобы объяснить чиновникам УЕФА, что в соответствии с нормами соглашения ассоциации Украины и ЕС, текущие правила носят признаки дискриминации.

На данный момент Испания, Франция, Германия, Нидерланды приняли наши аргументы - в этих государствах украинцы не будут легионерами. Переговоры с другими ассоциациями продолжаются», - рассказал Шевченко.

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 09 февраля 2026, 12:12 14

УАФ провела успешные переговоры с представителями Германии, Испании, Франции, Нидерландов

Комментарии