Талантливый 14-летний полузащитник мечтает попасть в сборную Украины

Евгений Козачук находится в расположении первой команды криворожского «Кривбасса»

Полузащитник криворожского «Кривбасса» U-17, 14-летний Евгений Козачук рассказал о ходе зимних сборов в Испании и работе в расположении первой команды:

- Евгений, как проходит сбор?

- Все хорошо. Чувствую большую поддержку от тренеров и игроков главной команды «Кривбасса». Равняюсь на Максима Задераку. Он - настоящий лидер и на поле, и вне его. Его мышление и игра вдохновляют.

- Вероятно, эмоции после вызова на сборы с «Кривбассом» невероятные?

- Да, эмоции крутые. После того, как узнал об этом, конечно, волновалась. Однако со временем, с началом сборов, волнение прошло. Еще раз благодарю всех за поддержку. Она дала мне возможность тренироваться и играть в футбол.

- Какие задачи ставишь перед собой на будущее?

- Хочу еще больше работать и становиться все лучшей версией себя. Моя мечта - играть за национальную сборную Украины и главную команду «Кривбасса», в истории которого хотел бы оставить свое имя, - подытожил Козачук.

Николай Тытюк Источник: ФК Кривбасс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 02 февраля 2026, 20:01 1

Спортивный директор Тьягу Пинту прокомментировал адаптацию защитника сборной Украины