Звездное противостояние без сенсации. ZywOo уверенно переиграл s1mple
Vitality оказались сильнее BCGame в стартовом матче IEM Krakow
- 31 января 2026, 23:29
- |
- 31 января 2026, 23:30
- 121
- 0
Команда Vitality успешно начала свое выступление на IEM Krakow, одержав победу над BCGame со счетом 2:0. Французский коллектив сразу обозначил намерение улучшить свой полуфинальный результат на BLAST Bounty и сделал первый шаг к плей-офф.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Главной интригой серии стало долгожданное противостояние двух звездных снайперов - Александра «s1mple» Костылева и Матье «ZywOo» Эрбо. Это была их первая очная встреча с августа 2023 года, со времен Gamers8, когда s1mple еще выступал за международный состав Natus Vincere.
Серия началась на Dust2 - выборе BCGame. Португальское ядро команды достойно выглядело в атаке и завершило первую половину с преимуществом 7:5, несмотря на яркие действия Шахара «flameZ» Шушана, который оформил эйс и 4K в двух раундах подряд. Однако в защите BCGame смогли взять лишь один раунд благодаря трипл-килу от Кристофера «MUTiRiS» Фернандеша, тогда как Vitality спокойно довели карту до победы - 13:8.
На Overpass, выборе Vitality, французы сразу захватили инициативу, стартовав со счета 5:0. BCGame немного сократили отставание под конец первой половины, когда активизировался s1mple, однако на большее команду не хватило. Проиграв пистолетный раунд после смены сторон, BCGame не смогли остановить соперника - Vitality уверенно закрыли карту 13:5 и серию 2:0.
После поражения BCGame оказались в нижней сетке, где сыграют против FaZe - бывшей команды s1mple - в матче на вылет. Vitality же встретятся с 3DMAX в поединке за досрочный выход в плей-офф IEM Krakow.