Сразу четыре украинца. HLTV обновил рейтинг молодых талантов CS2

Dawy и dem0n вошли в топ-5 самых перспективных молодых игроков мира

Портал HLTV опубликовал обновленный рейтинг самых перспективных молодых киберспортсменов в CS2. В этот раз в список попали сразу четыре представителя Украины.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Самое высокое место среди украинцев занял Давид «Dawy» Бибик из Inner Circle, который поднялся на вторую строчку общего рейтинга. Еще один украинец в топ-5 - Дмитрий «dem0n» Мирошниченко из FUT, занявший четвертую позицию.

Также в рейтинг впервые вошли еще два украинских игрока. Одноклубник dem0n-а - Никита «cmtry» Самолетов - дебютировал на 17-м месте, а Денис «Burmylov» Бурага из kONO.ECF расположился на 19-й позиции.

Рейтинг проспектов HLTV обновляется раз в шесть месяцев и имеет четкие ограничения. Игроки, попавшие в список в начале сезона, после его завершения уже не могут снова быть включены в рейтинг, даже если формально соответствуют всем критериям.

Кроме того, HLTV сообщил и о киберспортсменах, которые выбили из категории молодых талантов. По разным причинам из списка были исключены makazze, Jambo и Gizmy. Первый превысил лимит в 50 сыгранных карт на крупных турнирах, Jambo больше не подходит по возрасту, а Gizmy провел более 300 карт против команд из топ-50, выступая при этом в составе коллектива аналогичного уровня.

Максим Черницын Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 24 января 2026, 16:31 0

PVISION сыграют против FURIA, тренеры обещают принципиальные матчи